Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Geschäftsführung

Dr. Birgit Hawelka

  Altes Finanzamt
  Raum 225

  0941 943-5342

  birgit.hawelka@ur.de
                                                                                                                     mehr ...


Teamassistenz

Beate Brandl

  Altes Finanzamt
  Raum 223

  0941 943-5340

  beate.brandl@ur.de


                                                                                                                    mehr ...


LfbA

Thomas Neger

  Altes Finanzamt,
  Raum 223

  0941 943-5345

  thomas.neger@ur.de
                                                                                                                   mehr ...


Dr. Stephanie Rottmeier

  derzeit beurlaubt
                                                                                                                


Digitale Lehre

Dr. Regine Bachmaier

  Altes Finanzamt
  Raum 225

  0941 943-5344

  regine.bachmaier@ur.de
                                                                                                                   mehr ...


Elina Weinmann

Elina Weinmann  Altes Finanzamt
  Raum 223

  0941 943-5340

  elina.weinmann@ur.de
                                                                                                                   mehr ...


Projekt SelVi@ur

Dr. Michael Brandl

  Altes Finanzamt
  Raum 221

  0941 943-5341

  michael2.brandl@ur.de
                                                                                                                mehr ...


Porjekt SelVi@ur

Linda Puppe

Linda Puppe  Altes Finanzamt
  Raum 221

  0941 943-5341

  linda.puppe@ur.de

                                                      mehr ...


Projekt Quadis

Florian Greiner

Florian Greiner  Altes Finanzamt
  Raum 225

  0941 943-5346

  florian.greiner@ur.de


Wissenschaftliche Leitung

Leitung

Prof. Dr. Sven Hilbert

Institut für Bildungswissenschaft
sven.hilbert@ur.de


Stellvertretende Leitung

Prof. Dr. Stefan Krauss

Fakultät für Mathematik
stefan.krauss@ur.de



Wissenschaftlicher Beirat

Prof. Dr. Georg Dolzmann (Vorsitz) Fakultät für Mathematik
Prof. Dr. Birgit Eiglsperger Institut für Bildende Kunst und Ästhetische Erziehung
Prof. Dr. Michael Fricke Institut für Evangelische Theologie
Prof. Dr. Susanne Leist Institut für Wirtschaftsinformatik
Prof. Dr. Arne Dittmer Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Dr. Rudolf Hitzler Institut für Bildungswissenschaft
Dr. Raphael Wimmer I:IMSK
Dr. Inken Rebentrost Naturwissenschaft und Technik
Sabrina Thomas Studentische Vertretung


  1. Universität

ZHW