Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Geschäftsführung

Dr. Birgit Hawelka

Altes Finanzamt
Raum 222

 0941 943-5342

birgit.hawelka@ur.de
                                                                                                                     mehr ...


Teamassistenz

Beate Brandl

Altes Finanzamt
Raum 223

0941 943-5340

beate.brandl@ur.de


                                                                                                                    mehr ...


LfbA

Thomas Neger

Altes Finanzamt,
Raum 228

0941 943-5345

thomas.neger@ur.de
                                                                                                                   mehr ...


Dr. Stephanie Rottmeier

Altes Finanzamt
Raum 225

0941 943-5346

stephanie.rottmeier@ur.de
                                                                                                                   mehr ...


Digitale Lehre

Dr. Regine Bachmaier

Altes Finanzamt
Raum 221

0941 943-5344

regine.bachmaier@ur.de
                                                                                                                   mehr ...


Elina Weinmann

Elina WeinmannAltes Finanzamt
Raum 223

0941 943-5340

elina.weinmann@ur.de
                                                                                                                   mehr ...


Wissenschaftliche Leitung

Leitung

Prof. Dr. Sven Hilbert

Institut für Bildungswissenschaft
sven.hilbert@ur.de


Stellvertretende Leitung

Prof. Dr. Stefan Krauss

Fakultät für Mathematik
stefan.krauss@ur.de



Wissenschaftlicher Beirat

Prof. Dr. Georg Dolzmann (Vorsitz) Fakultät für Mathematik
Prof. Dr. Birgit Eiglsperger Institut für Bildende Kunst und Ästhetische Erziehung
Prof. Dr. Michael Fricke Institut für Evangelische Theologie
Prof. Dr. Susanne Leist Institut für Wirtschaftsinformatik
Prof. Dr. Arne Dittmer Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Dr. Rudolf Hitzler Institut für Bildungswissenschaft
Dr. Raphael Wimmer I:IMSK
Dr. Inken Rebentrost Naturwissenschaft und Technik
Sabrina Thomas Studentische Vertretung


  1. Universität

ZHW