Zu Hauptinhalt springen

Das Team der AG Molekulare Psychopharmakologie

Technische Assistentin (lt. TA)

Doris Melchner

Forschungsgebäude D4 UKR, Raum D4 3.340
Telefon 0941 944-18988
Fax 0941 944-8998
E-Mail doris.melchner@ukr.de


Assistenz- und Studienarzt

Dr. med. Marco Kufner

Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie der Universität Regensburg
am Bezirksklinikum Regensburg

Station 18d/Haus 45

Mobil +49 (0) 941 / 941 8617
Fax +49 (0) 941 / 941-5055
Mail marco.kufner@medbo.de


Dr. phil. Lisa-Marie Bahr

Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Station 18d
Bezirksklinikum Regensburg
medbo
Telefon: 0941 941-5081
E-mail Lisa-Marie.Bahr@medbo.de


Nadia Falhani

Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Station 18d
Bezirksklinikum Regensburg
medbo

Tel 0941-941 2093

Nadia.Falhani@klinik.uni-regensburg.de


Olivia

Olivia Bauer

Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Station 18d
Bezirksklinikum Regensburg
medbo
Telefon: 0941 943-5050
E-mail olivia.bauer@stud.uni-regensburg.de


Franziska Maurer Bild

Franziska Maurer

Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Station 18d
Bezirksklinikum Regensburg
medbo
Telefon: 0941 943-5050
E-mail franziska.maurer@stud.uni-regensburg.de


  1. Fakultät für Medizin
  2. Lehrstühle und Abteilungen

Team der AG Molekulare Psychopharmakologie