Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Fachstudienberatung: Fakultät für Medizin

Humanmedizin im Klinischen Abschnitt

Prof. Dr. Bernd Salzberger
Anmeldung: Gebäude Klinikum, Bauteil C4, 2. OG, Zi. 5.37
Telefon: 0941/944-4251
E-Mail: bernd.salzberger@ukr.de
Sprechstunde: Di. 18 - 19 Uhr (Anmeldung unter Telefon 0941/944-4251)

Prof. Dr. Ulrich Hohenleutner
Anmeldung: Gebäude Klinikum, Bauteil CO, Zi. 5.17
Telefon: 0941/944-9604
E-Mail: ulrich.hohenleutner@ukr.de
Sprechstunde: Mo. 15 - 16 Uhr (Anmeldung unter Telefon 0941/944-9604)


Zahnmedizin

Fachstudienberatung

Prof. Dr. Dr. Peter Proff
Anmeldung: Gebäude ZMK, Zi. 4.209
Telefon: 0941/944-6095
E-Mail: Peter.proff@ukr.de  
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fachstudienberatung Vorklinischer Studienabschnitt (nur für UR-Studierende)

PD Dr. Reinhold Lang
Gebäude ZMK, Zi. 2.605/2.625
Telefon: 0941/944-6057
E-Mail: Reinhold.lang@ukr.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fachstudienberatung Klinischer Studienabschnitt

Dr. Sarah Ettenberger
Gebäude ZMK, Zi. 2.201
Telefon: 0941/944-6016
E-Mail: Sarah.ettenberger@ukr.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung


Molekulare Medizin

Masterstudiengang Fachstudienberatung

Prof. Dr. Barbara Schmidt
Gebäude Klinikum
Telefon: 0941/944-6404
E-Mail: Barbara.schmidt@klinik.uni-regensburg.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Masterstudiengang Studiengangskoordination

Christina Kolbeck, M.A.
Gebäude ZMK, Zi. EG 4.110
Telefon: 0941/944-4790
E-Mail: christina.kolbeck@klinik.uni-regensburg.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

  1. Studium

Fachstudienberatung

 

Studentinnen bei der Fachstudienberatung