Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter/innen

Mai 2020


April 2017



Arabella Cortese

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Arabella Cortese, Raum 222 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7646

E-Mail: Arabella.Cortese@ur.de


Dr. Elisa Di Natale

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Dr. Elisa Di Natale, Raum 216 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7640

E-Mail: Elisa.Di-Natale@ur.de


Giulia Fioratto

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Giulia Fioratto, Raum 230 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7652

E-Mail: Giulia.Fioratto@ur.de


Susanne Gürtner

Universitätsstr. 31, PT 3.2.47 (Universität Regensburg) - 93053 Regensburg

Telefon: 0941/ 943 3466

E-Mail: Susanne.Guertner@ur.de


Stefan-Bernhard Langer

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Stefan-Bernhard Langer, Raum 216 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7640

E-Mail: stefan-bernhard.langer@ur.de


Postdoc

Dr. Markus Löx

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Dr. Markus Löx, Raum 223 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7647

E-Mail: m.loex@gmx.de


Lukas Mathieu

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Lukas Mathieu, Raum 220 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7644

E-Mail: derzeitig noch nicht verfügbar


Charlotte Neubert

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Charlotte Neubert, Raum 231 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7653

E-Mail: Charlotte.Neubert@geschichte.uni-regensburg.de


Mercedes Och

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Mercedes Och, Raum 216 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7640

E-Mail: Mercedes.Och@ur.de


Sebastian Pößniker

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Sebastian Pößniker, Raum 228 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7650

E-Mail: Sebastian.Poessniker@ur.de


Anton-Claudio Schäfer

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Anton-Claudio Schäfer, Raum 227 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7649

E-Mail: schaefer.anton.claudio@gmail.com


Katharina Schaller

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Katharina Schaller (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: derzeitig noch nicht verfügbar

E-Mail: derzeitig noch nicht verfügbar


Innocent Smith

E-Mail: Innocent.Smith@opeast.org


Graduiertensprecher

Christopher Sprecher

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Christopher Sprecher, Raum 229 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7651

E-Mail: Christopher.Sprecher@ur.de


Gregory Tucker

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Gregory Tucker, Raum 231 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7653

E-Mail: Gregory.Tucker@ur.de


Julian Zimmermann

Universität Regensburg - Sedanstraße 1
Julian Zimmermann, Raum 221 (GRK 2337 Metropolität)
93055 Regensburg

Telefon: 0941/943-7645

E-Mail: Julian1.Zimmermann@geschichte.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Koordination

Kathrin Pindl

Universitätsstr. 31, PT 3.3.51 (Universität Regensburg) - 93053 Regensburg

Telefon: 0941/ 943 3597

E-Mail: Kathrin.Pindl@ur.de


  1. STARTSEITE UR

Metropolität in der Vormoderne

DFG-GRK 2337

Sprecher

Prof. Dr. Jörg Oberste

St-grk 2337
Wissenschaftl. Koordination

Kathrin Pindl M.A.

Kontakt

Kathrin.Pindl@ur.de

Homepage

www.metropolitaet.ur.de