Zu Hauptinhalt springen

Mitarbeiter

A-G

Altenhofen, Auburger, Auszubildende, Bauer, Bernart, Birkenseher, Bogner, Böhm G., Böhm J., Böhm M., Deininger, Döhling, Dötterl, Ederer, Federmann, Fest, Finger, Fleißer, Fuchs, Garder, Giebel, Giesz, Greiner, Gröschl

Altenhofen, Maximilian

Rechenzentrum
ITSM/CMDB
Raum RZ 0.17
E-Mail: Maximilian.Altenhofen@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1546

Auburger, Harald

Klinikum
UKR-IT: Netzwerk, Unix-Server
Raum KL A 2.53
E-Mail Harald.Auburger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-4439
Telefax 0941 944-4857

Auszubildende des Rechenzentrums

Rechenzentrum
Raum RZ 0.06
Telefon 0941 943-1580
Telefax 0941 943-4857

Bauer, Dr. rer. nat. Christoph

Rechenzentrum
Leiter des Rechenzentrums
Raum RZ 1.15
E-Mail Christoph.Bauer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4899
Telefax 0941 943-4857

Bernart, Kilian

Rechenzentrum
RZ-Geräteausleihe, EDV-Reparatur, Neugeräteausgabe
Raum RZ 0.28, Werkstatt
E-Mail Kilian.Bernart@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4972
Telefax 0941 943-4404

Birkenseher, Florian

Klinikum
EDV Betreuung Innere Med 2
Raum KL A 2.40
E-Mail Florian.Birkenseher@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5961
Telefax 0941 944-5882

Bogner, M.A. Florian

Rechenzentrum
Mediathek
Raum RZ 0.10
E-Mail Florian.Bogner@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4862

Böhm, Gerd

Rechenzentrum
Server, Directories
Raum RZ 0.12
E-Mail Gerd.Boehm@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4874
Telefax 0941 943-814874

Böhm, Josef

Rechenzentrum
Installation von Neugeräten/Hardware/Geräteausgabe
Raum RZ 0.28
E-Mail Josef.Boehm@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4971
Telefax 0941 943-4857

Böhm, Dr. rer. nat. Matthias

Rechenzentrum
Webserver, Server
Raum RZ 0.16
E-Mail Matthias.Boehm@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4890
Telefax 0941 943-4857

Deininger, Johannes

Klinikum
Stellvertretende Leitung EDV im Klinikum (kommissarisch)
Raum KL A 2.46
E-Mail Johannes.Deininger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5884
Telefax 0941 944-875884

Döhling, Dr. rer. nat. Lars

Rechenzentrum
Leiter Abteilung Infrastruktur
Raum RZ 0.08
E-Mail Lars.Doehling@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4891
Telefax 0941 943-814891

Dötterl, Thomas

Klinikum
Arztbriefschreibung, SAP-Programmierung, KWIS/Intranet
Raum KL A 2.41
E-Mail Thomas.Doetterl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5771
Telefax 0941 944-5882

Ederer, M.A. Stephan

Rechenzentrum
Leiter Referat I/3 - Web und Neue Medien
Raum RZ 1.08
E-Mail Stephan.Ederer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4860
Telefax 0941 943-5665

Federmann, Susanne

Rechenzentrum
Sekretariat des Rechenzentrums
RZ 1.13, 1.OG
E-Mail Susanne.Federmann@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4898
Telefax 0941 943-4857

Fest, Petra

Klinikum
SAP-Programmierung, Med. Projekte, QS-Med
Raum KL A 2.41
E-Mail Petra.Fest@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5676
Telefax 0941 944-5802

Finger, Dr. rer. nat. Emanuel

Rechenzentrum
Webserver
Raum RZ 0.17
E-Mail Emanuel.Finger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1546
Telefax 0941 943-811546

Fleißer, Hannelore

Rechenzentrum
Studienbegleitende IT-Ausbildung, Studierendenberatung
Raum RZ 01.03
E-Mail Hannelore.Fleisser@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4852
Telefax 0941 943-814852

Fuchs, Dipl.-Ing. (FH) Alfred

Rechenzentrum
Client-Virtualisierung, Windows Betriebssystem
Raum  RZ 0.14
E-Mail Alfred.Fuchs@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4886

Garder, Maxim

Rechenzentrum
Auszubildender im Rechenzentrum
Raum RZ 0.06
E-Mail Maxim.Garder@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1580
Telefax 0941 943-4857

Giebel, Robert

Rechenzentrum
Service Desk
Raum RZ 0.05
E-Mail robert.giebel@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-5555

Giesz, M.A. Michael

Rechenzentrum
Leiter Abteilung Dienste (kommissarisch)
Raum RZ 1.12
E-Mail Michael.Giesz@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4897
Telefax 0941 943-814897

Greiner, M.A. Florian

Rechenzentrum
Studienbegleitende IT-Ausbildung
Raum RZ 0.07
E-Mail Florian.Greiner@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4869

Gröschl, Jan

Rechenzentrum
RZ-Druckzentrum
Raum RZ 0.40
E-Mail jan.groeschl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4927


H-K

Häusler, Halama-Makosch, Hammel-Woitusch, Hammer, Hartenstein, Hartong, Hartung, Hassmann, Heitzer, Höcherl, Holzer, Hirtreiter, Ihle, Jeon, Jockisch, Kellinghaus, Kirchner, Kirchner-Luft, Klein, Köstlbacher, Konetzna, Kouadio, Krauß, Kubani, Kühbandner, Kurz, Kutsche, Kuttenberger

Häusler, Albert

Rechenzentrum
Reparatur
Raum RZ 0.28
E-Mail Albert.Haeusler@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4866
Telefax 0941 943-4948

Halama-Makosch, Damian

Rechenzentrum
Auszubildender im Rechenzentrum
Raum RZ 0.06
E-Mail Damian.Halama-Makosch@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1580
Telefax 0941 943-4857

Hammel-Woitusch, Dipl.-Phys. Christian

Klinikum
Klinikweite Datenbanken (Oracle/MS-SQL), SAP-Systeme (Administration/Basis), Laboranforderungen
Raum A 2.51
E-Mail Christian.Hammel-Woitusch@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-4437
Telefax 0941 944-5882

Hammer, Birgit

Rechenzentrum
Webserver
Raum RZ 0.17
E-Mail Birgit.Hammer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1599

Hartenstein, Michael

Rechenzentrum
Datennetztechnik
Raum RZ 01.10
E-Mail Michael.Hartenstein@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4854

Hartong, Hans

Rechenzentrum
Reparatur
Raum RZ 0.28
E-Mail Hans.Hartong@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1710
Telefax 0941 943-4857

Hartung, Dr. rer. nat. Michael

Rechenzentrum
Linux Workstations, Support für ReX-Debian
Raum RZ 1.06
E-Mail Michael.Hartung@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1549
Telefax 0941 943-4857

Hassmann, Matthias

Klinikum
UKR-IT: Erstinst./Auslieferung, Wartung Drucker, Windows-Server-Betreuung
Raum KL A 2.45
E-Mail Matthias.Hassmann@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5886
Telefax 0941 944-5882

Heitzer, Dipl.-Inform. (FH) Peter

Rechenzentrum
CIP-Pools
Raum RZ 0.12
E-Mail Peter.Heitzer@rz.uni-regensburg.de
Zur Homepage
Telefon 0941 943-4850

Hirtreiter, Dipl.-Betriebswirt (FH) Ulrike

Rechenzentrum
Anwendungssoftware
Raum RZ 0.14
E-Mail Ulrike.Hirtreiter@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4973

Höcherl, Dipl.-Wirschaftsinformatik (FH) Stephan

Rechenzentrum
Warenwirtschaftssystem
Raum RZ 1.08
E-Mail stephan.hoecherl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4962
Telefax 0941 943-5665

Holzer, Roland

Rechenzentrum
Studienbegleitende IT-Ausbildung
Raum RZ 0.07
E-Mail roland.holzer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4869

Ihle, Dipl.-Ing (FH) Roland

Klinikum
EDV Betreuung Innere Med1
Raum B2 3.16
E-Mail Roland.Ihle@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-7131
Telefax 0941 944-5882

Jeon, Seung

Rechenzentrum
Anwendungssoftware
Raum RZ 0.15
E-Mail Seung.Jeon@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-5908

Jockisch, Dr. rer. nat. Alfred

Klinikum
Datenbanken, SAP-System/Berechtigungen, Laboranforderungen
Raum KL A 2.52
E-Mail Alfred.Jockisch@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5878
Telefax 0941 944-5882

Kellinghaus, M.A. Elena

Rechenzentrum
IT-Sicherheitsbeauftragte
Raum RZ 01.09
E-Mail Elena.Kellinghaus@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4889
Telefax 0941 943-4857

Kirchner, Dipl.-Inf. (FH) Jürgen

Rechenzentrum
BayZeit
Raum RZ 01.06
E-Mail Juergen.Kirchner@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-5884
Telefax 0941 943-815884

Kirchner-Luft, Sylvia

Rechenzentrum
Referat I/4 - Koordination Bedienstetenschulung
Raum RZ 1.05
E-Mail Sylvia.Kirchner-Luft@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4892
Telefax 0941 943-814892

Klein, Eric

Rechenzentrum
Außenreferat 15 - Verwaltung des Rechenzentrums
Raum RZ 01.02
E-Mail Eric.Klein@verwaltung.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943 - 7405

Konetzna, Petra

Rechenzentrum
Sekretariat des Rechenzentrums
RZ 1.14, 1.OG
E-Mail petra.konetzna@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4896
Telefax 0941 943-4857

Kouadio, Marc

Rechenzentrum
E-Prüfungen
Raum RZ 0.11
E-Mail Yao.Kouadio@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4858

Köstlbacher, Anton

Klinikum
PACS System ZMK
Raum KL A2.47
E-Mail Anton.Koestlbacher@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5883
Telefax 0941 941-3588

Krauß, Ulrich

Rechenzentrum
E-Mailserver
Raum RZ 01.04
E-Mail Ulrich.Krauss@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4878
Telefax 0941 943-814878

Kubani, Radovan

Rechenzentrum
Studienbegleitende IT-Ausbildung
E-Mail radovan.kubani@rz.uni-regensburg.de

Kühbandner, Katharina

Rechenzentrum
Service Desk
Raum RZ 0.05
E-Mail katharina.kuehbandner@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-5555

Kurz, Michaela

Klinikum
HP/SAP-Server, SAP-Schnittstellen: Subsysteme/Fax/301, Mail-Server
Raum KL A 2.42
E-Mail Michaela.Kurz@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5675
Telefax 0941 944-5882

Kutsche, Martin

Klinikum
Leitung EDV im Klinikum
Raum KL A 2.55
E-Mail Martin.Kutsche@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5880
Telefax 0941 944-875880

Kuttenberger, Eva

Rechenzentrum
Auszubildende im Rechenzentrum
Raum RZ 0.06
E-Mail Eva.Kuttenberger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1580
Telefax 0941 943-4857


L-P

Layer, Lehneis, Lemberger, Limmer, Lutz, Luxi, Lück-Yeman, März, Matzinger, Meier S., Mogilowski, Nacke, Peintinger, Penzkofer, Pfeiffer

Layer, Klaus

Rechenzentrum
RZ-Druckzentrum
Raum RZ 0.40
E-Mail Klaus.Layer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-2337/4865
Telefax 0941 943-4857

Lehneis, Dipl. Ing. (FH) Stefan

Rechenzentrum
E-Learning, Moodle
Raum RZ 0.03a
E-Mail stefan.lehneis@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4948

Lemberger, Sonja

Rechenzentrum
Leiterin Referat I/4 - IT-Schulung und -Ausbildung
Raum RZ 0.09
E-Mail Sonja.Lemberger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4933

Limmer, Philipp

Rechenzentrum
Auszubildender im Rechenzentrum
Raum RZ 0.06
E-Mail Philipp.Limmer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1580
Telefax 0941 943-4857

Lutz, Maximilian

Rechenzentrum
Auszubildender im Rechenzentrum
Raum RZ 0.06
E-Mail Maximilian.Lutz@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1580
Telefax 0941 943-4857

Luxi, Irmgard

Klinikum
Sekretariat UKR-IT (Fr.)
Raum KL A 2.54
E-Mail Irmgard.Luxi@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5881
Telefax 0941 944-5882

Lück-Yeman, Alexandra

Rechenzentrum
IT-Einkauf
Raum RZ 0.17A
E-Mail Alexandra.Lueck-Yeman@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4855
Telefax 0941 943-4857

März, Bernhard

Klinikum
Laboranforderungen/Formulare, Softwareverteilung (incl. PACS), Antivirus, Fernwartung, Windows-Server-Betreuung
Raum KL A 2.40
E-Mail Bernhard.Maerz@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5769
Telefax 0941 944-5882

Matzinger, Bernd

Klinikum
Klinikbetreuung Der/Hae/Uch, Telemedizin/Videokonferenzen
Raum KL A 2.43
E-Mail Bernd.Matzinger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5650
Telefax 0941 944-875650

Meier, Stefan

Rechenzentrum
Windows Betriebssystem
Raum RZ 0.15
E-Mail Stefan1.Meier@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-7404

Mogilowski, Sebastian

Rechenzentrum
Linux-Server
Raum RZ 01.07
E-Mail sebastian.mogilowski@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1699

Nacke, Alexander

Rechenzentrum
Studienbegleitende IT-Ausbildung
Raum RZ 01.07
E-Mail alexander.nacke@rz.uni-regensburg.de

Peintinger, Renate

Klinikum
DV-Basis, SAP-Arbeitsplätze: Test u. Schulung, Betreuung Leistungsstellen, Standardsoftware: Office und Grafik
Raum KL A2.37
E-Mail Renate.Peintinger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-4447
Telefax 0941 944-5882

Penzkofer, Josef

Rechenzentrum
Helpdesk Systeme
Raum RZ 1.07
E-Mail Josef1.Penzkofer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4887
Telefax 0941 943-4857

Pfeiffer, Christoph

Rechenzentrum
Studienbegleitende IT-Ausbildung
Raum RZ 0.07
E-Mail Christoph.Pfeiffer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4950


Q-S

Reckziegel, Reicherzer, Reitmeier, Renner R., Robold, Rödl, Roeser, Rückner, Ruckdäschel, Ruhstorfer, Scheffler, Schiegl S., Schien, Schmalenströer, Schmidt K., Schmidt S., Schreibmüller, Schwarz, Schweiger J., Schweiger M., Schönhärl, Sirtl, Spangler, Stephan, Striegl, Sztander

Reckziegel, Ingo

Klinikum
UKR-IT: Netzwerk, Unix-Server
Raum KL A 2.53
E-Mail Ingo.Reckziegel@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5877
Telefax 0941 944-875877

Reicherzer, Hans-Georg

Klinikum
Arztbriefschreibung, SAP-Programmierung, Archiv
Raum KL A 2.41
E-Mail Hans-Georg.Reicherzer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5770
Telefax 0941 944-5882

Reitmeier, Johannes

Rechenzentrum
Servicedesk
Raum RZ 0.17
E-Mail johannes.reitmeier@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-5555
Telefax 0941 943-4857

Renner, Richard

Rechenzentrum
IT-Einkauf, Hardwarebeschaffung, Stellvertretender Ausbildungsleiter
Raum RZ 0.17 A
E-Mail Richard.Renner@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1514
Telefax 0941 943-4857

Robold, Oliver

Klinikum
E-Mail Oliver.Robold@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-4436
Telefax 0941 944-5882

Rödl, Marc

Rechenzentrum
Auszubildender im Rechenzentrum
Raum RZ 0.06
E-Mail Marc.Roedl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-1580
Telefax 0941 943-4857

Roeser, Nicolas

Rechenzentrum
E-Prüfungen
Raum RZ 0.11
E-Mail Nicolas.Roeser@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-5885

Rückner, Dipl.-Inf. Randy

Rechenzentrum
High Performance Compute Cluster, Konzeption Linux Workstations am Campus
Raum RZ 1.06
E-Mail Randy.Rueckner@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4876
Telefax 0941 943-4857

Ruckdäschel, M.A. Anja

Rechenzentrum
Netzwerkkommunikation
Raum RZ 01.09
E-Mail Anja.Ruckdaeschel@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4826
Telefax 0941 943-814826

Ruhstorfer, Wolfgang

Rechenzentrum
Raum RZ 01.05
E-Mail Wolfgang.Ruhstorfer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4883
Telefax 0941 943-814883

Scheffler, Heike

Klinikum
Test, Support und Schulung im Klin. Arbeitsplatz - Schwerpunkt Leitstellen
Raum KL A 2.37
E-Mail Heike.Scheffler@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-4446
Telefax 0941 944-5882

Schiegl, Sigrid

Klinikum
DV-Basis, SAP-Arbeitsplätze: Test u. Schulung, Betreuung Sekretariate, Pat. begleitdienst, Betreuung Standardsoftware: Excel
Raum KL A 2.42
E-Mail Sigrid.Schiegl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5698
Telefax 0941 944-5882

Schien, Wolfgang

Klinikum
UKR-IT: Beschaffung Hard-/Software, Erstinst./Auslieferung, Wartung, WIN
Raum KL A 2.40
E-Mail Wolfgang.Schien@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5768
Telefax 0941 944-5882

Schmalenströer, Manuela

Rechenzentrum
Studienbegleitende IT- Ausbildung
Raum RZ 01.03
E-Mail  manuela.schmalenstroeer@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4160

Schmidt, Klaus

Klinikum
UKR-IT: Netzwerk, SUN-Solaris
Raum KL A 2.53
E-Mail Klaus.Schmidt@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5960
Telefax 0941 944-5882

Schmidt, Susanne

Klinikum
EDV Betreuung Paediatrie
Raum B2 E3 3.16
E-Mail Susanne.Schmidt@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-2004

Schreibmüller, Stefan

Rechenzentrum
Webanwendungen
Raum RZ 1.07
E-Mail Stefan.Schreibmueller@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4406
Telefax 0941 943-4857

Schwarz, Dipl. BW (FH) Gerhard

Rechenzentrum
Benutzerverwaltung, GroupWise
Raum RZ 0.04
E-Mail Gerhard.Schwarz@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4877
Telefax 0941 943 -814882

Schweiger, Dipl.-Inf. (FH) Josef

Rechenzentrum
Softwareinstallation, Virtualisierung
Raum RZ 0.14
E-Mail Josef.Schweiger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4872
Telefax 0941 943-814872

Schweiger, Manuela

Rechenzentrum
Software Beschaffung
Raum RZ 0.03
E-Mail Manuela.Schweiger@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4875
Telefax 0941 943-1547

Schönhärl, Benedikt

Rechenzentrum
IT-Einkauf
Raum RZ 0.17A
E-Mail benedikt.schoenhaerl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4871
Telefax 0941 943-4857

Sirtl, M.A. Hans-Jörg

Rechenzentrum
Netzwerkmanagement und -sicherheit
Raum RZ 01.12 + Maschinensaal
E-Mail Hans-Joerg.Sirtl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4849
Telefax 0941 943-4857

Spangler, Dipl.-Phys. Josef

Rechenzentrum
Leiter Abteilung Zentrale Systeme
Raum RZ 0.13
E-Mail Josef.Spangler@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4873
Telefax 0941 943-814873

Stephan, Andreas

Rechenzentrum
L-DUR Projektmitarbeiter
Raum RZ 0.15
E-Mail andreas.stephan@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4847

Striegl, Holger

Rechenzentrum
E-Learning, Moodle, EvaExam
Raum RZ 0.10
E-Mail holger.striegl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-3345

Sztander, Ursula

Klinikum
DV-Basis, SAP-Arbeitsplätze: Test u. Schulung, Betreuung Pflege
Raum KL A2.37
E-Mail Ursula.Sztander@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-4445
Telefax 0941 944-5882


T-Z

Tege, Weber E., Weber M., Wedhorn, Weihmann, Weiß, Windl, Wittmann, Würfl

Tege, Birgit

Klinikum
Med. Projekte, DRG-Arbeitsplätze, IS-H*med
Raum KL A 2.45
E-Mail Birgit.Tege@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5887
Telefax 0941 944-5882

Weber, Dipl. Ing. (FH) Edmund

Rechenzentrum
Groupwise, Directory, Server
Raum RZ 1.05
E-Mail Edmund.Weber@Rz.Uni-Regensburg.de
Telefon 0941 943-4851
Telefax 0941 943-814851

Weber, Martin

Rechenzentrum
Datennetztechnik
Raum RZ 01.09
E-Mail Martin.Weber@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4853
Telefax 0941 943-814853

Wedhorn, Jennifer

Klinikum
Sekretariat UKR-IT (Mo.-Do.)
Raum KL A 2.54
E-Mail Jennifer.Wedhorn@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5881
Telefax 0941 944-5882

Weihmann, M.Sc. Ludwig

Rechenzentrum
DIMAG
Raum RZ 01.06
E-Mail Ludwig.Weihmann@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-5949
Telefax 0941 943-814881

Weiß, M.A., Dipl.-Päd. (Univ.) Daniel

Rechenzentrum
Leiter Referat I/2 - Service
Raum RZ 0.03a
E-Mail Daniel.Weiss@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4881
Telefax 0941 943-814881

Windl, Ulrich

Klinikum
HP/SAP-Server, SAP-Schnittstellen: Subsysteme/Fax/301, Mailserver
Raum KL A 2.51
E-Mail Ulrich.Windl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 944-5879
Telefax 0941 944-5882

Wittmann, Josef

Rechenzentrum
DIMAG / Servervirtualisierung
Raum RZ 01.07
E-Mail Josef.Wittmann@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4868
Telefax 0941 943-4857

Würfl, Karl

Rechenzentrum
Kommunikation im DFN (WiN-Anschluß)
Raum RZ 01.11 UG
E-Mail Karl.Wuerfl@rz.uni-regensburg.de
Telefon 0941 943-4848
Telefax 0941 943-814848



  1. Universität

Hilfe & Support

Infostand für Studierende

0941 943-4444

support@ur.de

Raum RZ 0.02


Servicedesk für Bedienstete

0941 943-5555

servicedesk@ur.de

Raum RZ 0.05