Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Kommunikation & Marketing

Der Bereich "Kommunikation & Marketing" in der Präsidialabteilung ist ihre Anlaufstelle für die Öffentlichkeits- und Medienarbeit der Universität Regensburg.
Nehmen Sie Kontakt auf, wir freuen uns auf Ihre Ideen!


leitung

Jan Kleine

Verwaltungsgebäude, Zi. 2.02a
Telefon 0941 943-2303
Telefax 0941 943-3310
E-Mail praesidialbuero@ur.de


Social Media

Katrin Groß

Gross K

Telefon 0941 943-2363
E-Mail katrin.gross@ur.de


Zentrale Veranstaltungen

Elisabeth König

Koenig

Telefon 0941 943-5564
E-Mail elisabeth.koenig@ur.de


Instagram

Antonia Pröls und Elisabeth Opel

E-Mail media.relations@ur.de


Stellvertretende Leitung / Onlineredaktion

Margit Scheid

Scheid M

Telefon 0941 943-1517
E-Mail margit.scheid@ur.de


Presse

Bastian Schmidt

Schmidt

Telefon 0941 943-5566
E-Mail presse@ur.de


Interne Kommunikation

Martina Stelzl

Stelzl M

Telefon 0941 943-2304
E-Mail martina.stelzl@ur.de


Redaktion / Corona-FAQ

Dr. Tanja Wagensohn

Telefon 0941 943-1575
E-Mail tanja.wagensohn@ur.de und corona.faq@ur.de


Alumni-Koordination

N.N.


Universität Regensburg
Präsidialabteilung
Kommunikation & Marketing
93040 Regensburg
E-Mail kontakt@ur.de


Kommunikation & Marketing

 

Anschnitt Sommer Ar- 35_